Corsi E.C.M.

 
ELENCO AMMESSI CORSO SIMG TERAMO 9-10 OTTOBRE 2015 - CAMPLI
 

CORSO DEL 9-10 OTTOBRE 2015 “Dalla “Choosing wisely” alla slow medicine: dall’etica del fare di più all’etica del fare meglio Appropriatezza delle cure e bisogni dei cittadini”

AVVISO IMPORTANTISSIMO: I PARTECIPANTI SONO PREGATI DI RISPETTARE GLI ORARI IN QUANTO LA PRESENZA VERRA’ REGISTRATA MANUALMENTE E TRAMITE CARTELLINO DI RICONOSCIMENTO (TESSERA SANITARIA). L’ENTRATA SUCCESSIVA ALLE ORE 15:00 NON DARA’ DIRITTO AI CREDITI ECM.

ELENCO MEDICI CHIRURGHI AMMESSI

1)      ALONSO NARANJO SANTA DE LA CARITAD

2)      AMOROSO ERNESTO

3)      ANGELOZZI LUCIA

4)      ANTENUCCI FABRIZIO

5)      ANTONIETTI RAFFAELE

6)      APOSTOLI DOMENICO

7)      ARDENTE GUIDO

8)      ARLETTI ANGELO

9)      BOROMEI VINCENZO

10)  BRUNI VALTER

11)  CAPANNA MARILENA

12)  CELLINESE CARMINE

13)  CIANCAGLINI ROBERTO

14)  CIUNCI PASQUALE

15)  CIUTTI GABRIELE

16)  CORE ERCOLE

17)  COZZI MARIA RITA

18)  CUCCO FRANCO

19)  DE LAURENTIIS SILVESTRO

20)  DEL GIOVINE DESIREE

21)  DEL PAPA LILIANA

22)  DI ANDREA OSVALDO

23)  DI BATTISTA LUCIANO

24)  DI CRISTOFARO SIMONETTA

25)  DI DOMENICO PASQUALINO

26)  DI FELICE GIORGIO

27)  DI GIUSEPPE ADAMO

28)  DI MARCELLO MAURIZIO

29)  DI MATTIA CONCETTA RITA

30)  DI MELCHIORRE ALFONSO

31)  DI MICHELE ELICIO

32)  DI PAOLANTONIO MICHELE

33)  DI SABATINO GIOVANNA

34)  DI SANTE ALESSANDRA

35)  DI SAVERIO FRANCO

36)  DI VALENTINO MICHELINA

37)  DI VARANO GIOVANNI

38)  FERRANTE GUGLIELMO

39)  FERRI FRANCESCA

40)  FOGLIA SANDRA

41)  FRANCIONI ANTONIO

42)  LUCCHESE FRANCO

43)  MARINI VINCENZINA

44)  PALLINI VINCENZO

45)  PETRUCCI MICHELE

46)  PILOTTI ALESSANDRA

47)  PIROZZI LUCIANO

48)  RASCENTE MARCO

49)  RICCHIUTI MASSIMO

50)  RIPANI GABRIELLA

51)  SANTONI NICOLINO

52)  SCARDECCHIA UMBERTO

53)  STAFFILANI VITTORIO

54)  TUTTOLANI MARIA PIA

55)  VERAMONTI ITALO

56)  ZOLLO FULVIO

 

ELENCO INFERMIERI AMMESSI

1)      ALESI CESARE

2)      ALESSIA NAPOLITANO

3)      BARNABEI FRANCESCA

4)      BERARDINUCCI ROBERTO

5)      CAFARELLI ENZO

6)      DE MARINIS VALERIA

7)      DELLA MONICA ALESSANDRA

8)      FARINELLI ALESSIA

9)      FREY THERESE

10)  MANCINI MARIA GRAZIA

11)  MARCHEGGIANI CARLO

12)  PIERANNUNZI VIRGINIA

13)  RECCHIUTI EUGENIA

14)  SAMMASSIMO SERENA

15)  ZANSAVIO M.LUISA

16)  BARLETTA ANNUNZIATA (UDITRICE)

counter

Questionario Giovani Medici Professionisti

 
Albo Online
 
Inserici il nome o il cognome e cerca i dati nell'albo
 
Nome:
 
Cognome: